Главная » 2019 » Май » 7 » Научно - практическая конференция "Первые шаги в науку"
3:42 PM
Научно - практическая конференция "Первые шаги в науку"

15 -16 мая состоится научно практическая конференция "Первые шаги в науку"

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей г. Зернограда

 

 

Научно-практическая конференция

«ПЕРВЫЕ ШАГИ В НАУКУ»

 

15-16 мая 2019 года

Жюри: Каракулькина Н.Н., Ольховская Е.С., Овчаренко Е.Н.,

Рудакова Н.М.

Номинация «Школа за экологию: думать, исследовать, действовать!» 1.«Влияние пластика на качество воды»

Гончарова Надежда

Научный руководитель: Езерская Н.А.

2.« Экология нашего города»

Лимонов Руслан

Научный руководитель: Новикова М.П.

3.« Загадки памяти»

Гашимова Диана

Научный руководитель: Кирсанова С.Ф.

4.«Домашняя пыль»

Сторчилова Юлия

Научный руководитель: Кирсанова С.Ф.

Номинация «Удивительное рядом!»

  1. «Эволюция шахматной фигуры»

Ксензов Максим

Научный руководитель: Сердюкова Н.А.

  1. «Что рассказал футболный мяч»

Волохов Иван

Научный руководитель: Сердюкова Н.А.

3.«Я выбираю спорт - тайский бокс»

Шишов Руслан

Научный руководитель: Ефремова Н.А.

4.«Кирилл и Мефодий»

Пасько Ольга

Научный руководитель: Новикова М.П.

5. «Мой путь в Артек»

Шивчкова Мария

Научный руководитель: Шивчкова А.А.

6. «Похитители времени. Как всё успеть»

Красносвободцев Сергей

Научный руководитель: Хмеленко Л.П.

7.«Биоритмы - внутренние часы человека»

Гончарова Надежда

Научный руководитель: Кирсанова С.Ф.

Номинация «Юный исследователь»

1.«Робот и человек»

Украинцев Кирилл

Научный руководитель: Ефремова Н.А.

2.«Роботы автозаводов»

Украинцев Андрей

Научный руководитель: Ефремова Н.А.

3.«Формулы речевого этикета» (на примере произведения

А.С.Пушкина «Капитанская дочка»)

Анисина Екатерина

Научный руководитель: Гаркавенко Л.В.

4.«Зерноградский парк культуры и отдыха: вчера, сегодня, завтра»

Глушко Александра

Научный руководитель: Езерская Н.А.

5.« Лексикон учащихся МБОУ лицей г. Зернограда»

Кирсанова Ирина

Научный руководитель: Жидикова Ю.В.

6. «Откуда берется дождь?»

Шекиладзе Георгий

Научный руководитель: Сазонова О.Р.

Номинация «Моя малая Родина: история и современность»

1.«Донской казачий фольклор»

Туманова Валерия

Научный руководитель: Катеринкина Ю.П.

2. «История Зерноградского местного самоуправления»

Дикая Анастасия

Научный руководитель: Рудик О.П.

3. «Александр Николаевич Сердюков: движение вверх»

Кияшко Кирилл

Научный руководитель: Решетняк Л.Ю.

4. «Имя моей улицы»

Дзюба Ростислав

Научный руководитель: Хмеленко Л.П.

5. «Хлеб- всему голова»

Буин Станислав

Научный руководитель: Сердюкова Н.А.

6. «Быть памяти достойным…»

Танаев Матвей

Научный руководитель: Танаева Т.И.

7. «Афганская война в жизни одного человека»

Вергунова Дарья

Научный руководитель: Козубова Д.А.

 

8. «Война в жизни моей семьи»

Пасько Григорий

Научный руководитель: Козубова Д.А.

Номинация «В мире прекрасного!»

  1. «Из прошлого в настоящее»

Алферова Юлия

Научный руководитель: Шевченко Л.Г.

  1. «От всей души»

Емелина Елизавета

Научный руководитель: Шевченко Л.Г.

  1. «Искусство акробатики»

Плутахин Марк

Научный руководитель: Фесенко Д.Л.

Номинация «Юный эрудит»

  1. «Портрет моих сверстников»

Кислюк Андрей, Реченко Дмитрий, Лямзин Павел

Научный руководитель: Генеральская Л.В.

 

Просмотров: 33 | Добавил: generalskayaludmila